Торжественное открытие Международного дня защиты детей состоялось на Новой сцене Большого театра России

Торжественное открытие Международного дня защиты детей состоялось на Новой сцене Большого театра России

Торжественное открытие Международного дня защиты детей состоялось на Новой сцене Большого театра России
1.06.23
247
Торжественное открытие Международного дня защиты детей состоялось на Новой сцене Большого театра России

В честь этого Фонд защиты детей, совместно с Российским детским фондом и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит культурно-массовое мероприятие «Мы дети твои, Россия!». Сегодня гостями грандиозного праздника, который первая в стране благотворительная детская организация регулярно устраивает свыше 30 лет, стали больше 8 тысяч детей.

Со сцены Большого театра Дмитрий Альбертович Лиханов, Председатель Российского детского фонда и Фонда защиты детей, тепло поздравил ребят с Международным днём защиты детей. Он зачитал поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обращенное ко всем участникам праздничных мероприятий. «Отрадно, что по инициативе Российского детского фонда давно существует замечательная, проверенная временем традиция – отмечать этот праздник в Москве, в кругу друзей, – заявил глава государства. – И сегодня наша столица вновь встречает большую, сплоченную команду ребят из разных городов, поселков и новых регионов России, а также делегации из стран СНГ». Президент подчеркнул: «В России вопросами воспитания детей, укрепления семейных ценностей уделяется приоритетное внимание государства. Важно, что в решении этих масштабных, востребованных задач вносят достойный вклад такие авторитетные общественные благотворительные организации, как Российский детский фонд. Его замыслы, идеи, проекты поддерживают мальчишек и девчонок в трудных жизненных ситуациях, содействуют их творческой самореализации. И конечно, особо отмечу высокую миссию Фонда по оказанию помощи детям и семьям бойцов – участников специальной военной операции». Владимир Путин выразил уверенность, что грандиозный праздник пройдет, как всегда, успешно, и пожелал его участникам всего наилучшего.

«В этом зале, - сказал Дмитрий Альбертович – присутствуют дети из Луганска и Донецка. Я хочу поблагодарить Министерство обороны и Национальный центр управления обороной РФ за то, что несмотря на все сложности, был выделен борт, который привез этих ребят и доставит их обратно домой. Фонд уже давно поддерживает новые регионы, мы часто бываем там. Мы привозим не только гуманитарный груз, но и помогаем новыми проектами и идеями. В общем, делаем все возможное, чтобы люди, которые сегодня находятся под бомбежками, чувствовали, что страна с ними, заботиться о них и никогда не оставит без своего внимания и защиты».

В церемонии открытия принимала участие Лариса Павловна Фальковская, директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ.

После торжественной части началось волшебство – балет Лео Делиба «Коппелия».

Ребята постигали разворачивающееся перед ними действо, затаив дыхание... После спектакля каждый из детей получил подарок от Российского детского фонда – книги и сладости. А затем, подкрепившись на благотворительном обеде, отправились на экскурсии по Москве.
Оставить комментарий