В Башкирии открылась вторая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем»

В Башкирии открылась вторая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем»

В Башкирии открылась вторая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем»
5.02.24
159

Пациенты Республиканской детской клинической больнице Уфы отныне смогут и лечиться, и полноценно учиться. Там открылась госпитальная школа проекта «УчимЗнаем», который реализуется при поддержке Минпросвещения России.

В церемонии открытия Центра детской онкологии и гематологии, на базе которого будет работать школа, по видеосвязи принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Это еще один шаг к повышению доступности, эффективности такой помощи, а значит, сбережению жизни и здоровья наших граждан. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании, оснащении этих комплексов. А такая работа идет у нас во многих регионах Российской Федерации, практически по всей стране», – подчеркнул глава государства.

Со школьниками будут работать педагоги Республиканского центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята смогут осваивать не только основную общеобразовательную программу, но и участвовать в различных мероприятиях.

«С первых дней работы педагоги госпитальной школы в Уфе демонстрировали высокий уровень профессионализма и искреннюю вовлеченность, желание помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и их семьям. Сейчас Республика Башкортостан является одной из ведущих в развитии госпитальной педагогики», – отметил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков.

Это уже вторая образовательная площадка в Республике Башкортостан, где учатся ребята, находящиеся на длительном лечении.
А всего в России открыто 63 школ образовательного инновационного проекта «УчимЗнаем», который при поддержке Минпросвещения стартовал в 2014 году. Проект нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому.

Источник: пресс-служба проекта «УчимЗнаем»

Оставить комментарий