В Пскове подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку книгу»

В Пскове подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку книгу»

В Пскове подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку книгу»
28.03.24
236

Весна – время читать! В Псковской области завершались благотворительная акция «Подари ребёнку книгу». Её цель – собрать как можно больше детских и подростковых книг для подопечных Фонда защиты детей. В 2024 году эта акция прошла уже в третий раз.

Целый месяц происходил сбор книг. При поддержке неравнодушных людей удалось собрать 744 книги. Это детская и подростковая литература: сказки, сборники стихотворений, научно-популярные и познавательные книги.

Все собранные книги будут переданы детям из малообеспеченных семей и воспитанникам интернатных учреждений Псковской области. Часть книг оставлена на складе Фонда и передаётся в семьи, которые обращаются за поддержкой. Другая часть – в ближайшее время будет передана в библиотеки 10 интернатных учреждений области.

Уже таким образом пополнились школьные библиотеки 4 интернатных учреждений в Красногородске и Опочке. Девчонки и мальчишки радуются новым книгам, с удовольствием принялись за их чтение.

«Наша школа-интернат благодарит всех участников акции за подаренные книги. Такие красивые книги хочется прочитать обязательно. А ещё больше всего радует, что в мире много добрых людей. Всем огромное спасибо!!! А особое – работникам Фонда за то, что они каждый раз нас радуют такими подарками» – благодарят за переданные книги педагоги Красногородской школы-интерната «Агрошкола».

Фонд защиты детей присоединяется к словам благодарности и говорит спасибо всем участникам благотворительной акции «Подари ребёнку книгу» за поддержку интереса детей к чтению!

Оставить комментарий