Фонд защиты детей при поддержке РДФ принял детей из Белгорода

Фонд защиты детей при поддержке РДФ принял детей из Белгорода

Фонд защиты детей при поддержке РДФ принял детей из Белгорода
22.03.24
120

Москва, 22 марта. В Детский реабилитационный центр Фонда приехала первая группа семей с детьми из Белгорода. Уже размещено 42 человека, но ожидаются ещё и ещё. Это ребята разного возраста, самому маленькому 2 года. Сопровождают их в основном бабушки и дедушки – потому что родители остались в Белгороде. Ведь, несмотря на обстрелы украинской армии, город живёт, люди работают.

Каждая семья размещена в комфортабельном номере, для всех организовано пятиразовое питание. Валерий Шульга, советник директора Детского реабилитационного центра РДФ, сообщил, что школьники продолжат учёбу – пока дистанционно. В центре есть бассейн, для ребят организуют занятия по плаванию. Рядом с центром находится конно-спортивная школа, она тоже не оставит без внимания наших детишек.

Организаторы планируют придумать занятия не только для школьников, но и для малышей. Для детей постарше будут организованы всевозможные конкурсы и экскурсии, с ними будут работать психологи. Ведь ребята уже несколько месяцев живут под постоянными ракетными обстрелами.

- Мы непременно отвезём школьников на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ, - планирует Валерий Шульга. - Сейчас в Фонд поступает большое количество предложений о помощи, активно помогают российские бизнесмены. Все расходы по проживанию детей из Белгорода в Подмосковном реабилитационном центре взял на себя МТРК «Сити Молл «Белгородский». Наш народ умеет сплачиваться и помогать – в этом наша сила.

Оставить комментарий