ФЗД – в составе команды проекта «Крепкая семья»

ФЗД – в составе команды проекта «Крепкая семья»

ФЗД – в составе команды проекта «Крепкая семья»
9.04.23
850

Председатель Омского отделения «Фонда защиты детей» вошла в состав регионального общественного совета общероссийского партийного проекта «Крепкая семья».

У общественных организаций, работающих в проекте, много общих задач.  В планах на 2023 год – совместные мероприятия, направленные на сохранение нравственного и физического здоровья детей и молодежи, защиту их прав и интересов.

В числе предложений «Фонда защиты детей» – объединение усилий при проведении областных праздников, посвященных Дню защиты детей и Дню семьи, любви и верности, обмен кадровыми, материальными  и иными ресурсами. Так, ФЗД  готов оказывать подопечным дружественных НКО правую поддержку. Юрист фонда помогает семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке исковых заявлений, консультирует семьи по правовым вопросам, при этом не только очно, но и в дистанционном формате, например, дает разъяснения в чатах многодетных семей.

Сотрудники  фонда надеются, что в рамках проекта «Крепкая семья» удастся подготовить и представить для рассмотрения на федеральном уровне законодательную инициативу, касающуюся правового статуса приемных семей.

Оставить комментарий