В Екатеринбурге наградили лауреатов конкурса «Первая афиша»

В Екатеринбурге наградили лауреатов конкурса «Первая афиша»

В Екатеринбурге наградили лауреатов конкурса «Первая афиша»
22.02.24
321

Напомним: конкурс организовал Фонд защиты детей в 2023 году. Акция проводилась с целью повышения мастерства юных музыкантов, популяризации детского исполнительства на музыкальных инструментах, а также была направлена на выявление и поддержку музыкально одаренных детей социально незащищенных категорий.

В Уральском Федеральном округе лауреатами Всероссийской акции стали 12 человек из четырех субъектов, в том числе: Свердловская область - 5 лауреатов, Курганская область - 4 лауреата, Тюменская область - 3 лауреата, ХМАО - 1 лауреат.

Ребят и их наставников чествовали в ТЮЗе. Дипломы лауреатов, подарки от фонда и благодарственные письма педагогам получили:

  • Зарина Арсеньевна, 14 лет, и Татьяна Юрьевна Никишова (Камышловская детская школа искусств N 1)
  • Дарья Серухина, 14 лет, и Марина Геннадиевна Волненко (Рефтинская ДШИ)
  • Анна Александрова, 14 лет, и Ольга Ивановна Сафонова (Красноуфимская ДШИ)
  • Алексей Мухлынин, 14 лет, и Надежда Евгеньевна Мансурова (ДШИ г. Сысерть)

Еще одному лауреату конкурса Вячеславу Нуритдинову, 16 лет, и его педагогу Ирине Анатольевне Давыдовой (МБУ «Дом творчества и досуга Юность», г. Лесной) награда и благодарность направлены в Лесной.

Ребята вместе с педагогами получили и творческие подарки: в день награждения они побывали в ТЮЗе - на спектакле «Пиковая дама», а также в резиденции губернатора - на презентации регионального проекта «Органные концертные залы в Свердловской области».

Оставить комментарий