В какой защите нуждаются наши дети?

В какой защите нуждаются наши дети?

В какой защите нуждаются наши дети?
14.05.23
885
Такой вопрос поставили перед собой активисты Фонда защиты детей накануне 1 июня. Мы уверены, что в День защиты детей и в предшествующие дни нужно не только проводить праздничные мероприятия для юных россиян. Важно привлечь внимание общественности к проблемам детства, обсудить острые вопросы соблюдения прав и интересов детей, выйти в различные инстанции с предложениями по упрочению социального статуса детства в обществе.

Именно поэтому Омское отделение фонда в мае 2023 года занялось изучением мнения общественников, специалистов различного профиля, работающих с семей и детьми, родителей и самих детей, чтобы определить, какие в настоящее время задачи по защите детей являются наиболее актуальными, на что обратить в своей работе внимание в первую очередь.

Предложенные отделением анкеты доступны для заполнения взрослыми и подростками во всех регионах. Данные будут обобщены, проанализированы, обсуждены 29 мая 2023 года на круглом столе с участием представителей всех ветвей власти, НКО, учреждений социальной сферы, правоохранительных органов и других заинтересованных лиц. Итоги проведенной работы (сводная аналитика, резолюция круглого стола) будут опубликованы и переданы во все отделения Фонда защиты детей.

Анкета для подростков
Анкета для родителей
Оставить комментарий