В Воронежской области создаётся отделение «Фонда защиты детей»

В Воронежской области создаётся отделение «Фонда защиты детей»

В Воронежской области создаётся отделение «Фонда защиты детей»
13.04.23
271

В Воронеже прошла встреча председателя «Фонда защиты детей» Дмитрия Лиханова с губернатором Александром Гусевым. На встрече обсуждалось создание и финансирование регионального отделения фонда.
Договорились о том, что помощь будут оказывать и правительством области и местное предпринимательское сообщество. По словам губернатора релевантный опыт уже есть у правительства области - с началом специальной военной операции регион принял у себя тысячи вынужденных переселенцев, среди которых было и немало детей. Кроме того, постоянная поддержка ребят, живущих в подшефных районах ЛНР.
Возглавит местное отделение новой благотворительной организации Марина Севергина, которая уже руководит региональным филиалом Российского Детского Фонда.

Марина Севергина, руководитель Воронежского отделения «Фонда защиты детей»:

— Что греха таить: у нас много детей еще, которые находятся на улице, не так сильно они у нас собраны в какие-то кружки и секции. Не совсем налажена работа с семьями, и существует у нас такая проблема (как бы горько о ней ни было говорить!), как домашнее насилие, и страдают от этих проблем чаще всего дети. И вот там как раз поле обширное для благотворительных фондов и для организаций, которые вытащат этих детей, поддержат и сохранят им детство.


Дмитрий Лиханов, председатель «Фонда защиты детей»:

— Самое важное, поскольку фонд общественно-государственный, это поддержка государства. И если в Москве мы этой поддержкой располагаем, то в регионах это случается не всегда. И поэтому я очень рад, побывав здесь в Воронеже, поговорив с главой региона, почувствовать, что, видимо, в Воронеже эта поддержка будет. И «Фонд защиты детей» в Воронеже сделает очень много полезного для детей вашего региона.




Дмитрий Лиханов Александр Гусев
Оставить комментарий